X

Форма обратной связи

X

Заказ обратного звонка

Архитектурно-строительные решения
8 (800) 201-80-86

Кованая мебель

С первых дней каждый из нас стремится показать свою индивидуальность во всем - в характере, во вкусовых предпочтениях, в отношениях. Каждый человек - уникальная, неповторимая личность, и первым местом, где можно проявить свою индивидуальность, является ваш дом, квартира или сад. Палочкой-выручалочкой сможет стать кованая мебель для дома.

Кованая мебель для спальни

Обычно интерьер спальни запаковывается в пледы, покрывала, шторы и другой текстиль. Но ведь не всегда он может взвалить на себя ношу оригинальности. Кованая мебель будет не только смотреться необычно, но и поможет визуальному восприятию любой формы и размера комнаты.

Мебель с коваными элементами смотрится изящно, не загромождает пространство, что так важно для малогабаритных спален. А зеркала в кованом оформлении даже обладают свойством зрительно увеличивать помещение.

Мебель, где присутствуют кованые кровати, отличается воздушностью и царственностью. Это уже не просто место для сна, а ложе, достойное королевы. В сочетании с коваными тумбами интерьер будет светиться загадочностью и уж точно никогда не надоест.

Кованая мебель является этакой «визитной карточкой» дизайна в стиле «прованс». Известно, что в этом стиле присутствует состаренная умелой рукой художника мебель. Ведь на Юге Франции мебельные гарнитуры передавались по наследству, поэтому присутствие кованых предметов неудивительно – они самые долговечные. Особенно в интерьере прованс уместна белая кованая мебель.

Кованая мебель для кухни

Кованая мебель не громоздка, изящные художественные элементы вытягивают жесткость металла, делая его легким и аристократичным. Благодаря тому, что такую мебель можно поставить куда угодно, она будет отлично смотреться и в кухне.

Кованый стол, дополненный стеклянной столешницей, невесомым облаком станет в кухне. За счет прозрачности стекла будет казаться, что он совершенно не занимает места. А выполненные в той же технике стулья с мягкими сидениями только усилят этот эффект.

Самое интересное, что такой стол прекрасно можно использовать как журнальный. Если площадь кухни позволяет, вы можете расположить на кухне телевизор и музыкальную систему и периодически приглашать самых близких людей поболтать и посмотреть журналы за этим прекрасным творением рук человеческих. А можно всей семьей собираться по выходным.

Кованая мебель для ванной

Думаете, не впишется кованая мебель в ванную? Почему же? Ажурные кованые держатели для полотенец, или кованая подставка для ванны или раковины создадут сказку морского царя Посейдона.

В малогабаритной ванной комнате зеркало с кованым оформлением значительно облегчит и расширит пространство. Такую же роль сыграют подставки для моющих средств и косметики, снабженные стеклянной столешницей.

А для того, чтобы повышенная влажность не испортила мебель, она покрывается специальной краской на полимерной основе. Отлично будет смотреться патина – придаст эффект старины и загадочности.

Кованая мебель для сада

Кованая мебель в саду может быть такой же легкой и кружевной в исполнении, как и в доме. А может отличаться нарочитой грубостью и громоздкостью. Это уже как вам больше нравится. Но настоящим плюсом подобной мебели можно назвать ее устойчивость к природно-погодным явлениям. Потом не забывайте, мебель для открытых веранд, беседок и просто лужаек в садах обязательно пропитывается специальными антикоррозийными веществами. Благодаря антикоррозийному покрытию ее не нужно прятать от дождя или снега.